НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

"Евросеть" строит сеть


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Московская компания "Евросеть", входящая в пятерку ведущих сотовых дилеров, в скором времени станет обладательницей одной из крупнейших мультисервисных корпоративных сетей - она объединит в единое информационное пространство свыше сотни салонов связи, расположенных в различных регионах России.

Исполнителем проекта выступает телекоммуникационная компания "Комбеллга", где данный проект считают уникальным, как по масштабам, так и по сложности реализации. В телекоммуникационных кругах его стоимость оценивают не менее чем в $1 млн. В октябре этого года управляющий компанией "Евросеть" Евгений Чичваркин заявлял, что на строительство корпоративной сети только на тот момент было затрачено порядка $600-700 тыс.

Более подробно "Евросеть" пока не распространяется о реализации проекта. Однако, как стало известно репортеру ComNews.ru, в настоящее время к корпоративной сети уже подключено более полусотни салонов связи в Москве и Петербурге. "Экспансия в регионы подразумевает развитую телекоммуникационную сеть, - говорит пресс-секретарь "Евросети" Татьяна Гуляева, - постепенно в нее будут включаться региональные офисы". До конца этого компания планирует открыть салоны связи в Туле, Воронеже, Калуге, а также в большинстве городов-миллионников. Специфика работы "Евросети" подразумевает ежедневную передачу больших объемов информации из салонов связи в центральный офис компании. От того, насколько оперативно будет происходить обмен информацией, зависит время поступления средств на счета абонентов операторов мобильной связи, платежи которых принимаются в салонах "Евросети".

Как сообщили в "Комбеллге", для построения мультисервисных корпоративных сетей на базе оператора, создан специальный узел Multi Service Network (MSN), где установлено оборудование, позволяющее создавать сети с интегрированной передачей голоса и данных. Оборудование также обеспечивает единый номерной план между всеми точками корпоративной сети и стыковку с городской телефонной сетью с выходом на "межгород". Передача голосового трафика в таких сетях происходит с использованием технологии Voice over IP по выделенным сетям "Комбеллги".

За 2001-2002 годы компанией "Комбеллга" было реализовано несколько десятков проектов по построению мультисервисных сетей, объединяющих от нескольких до нескольких десятков объектов. Среди них корпоративные сети для компаний "Дикая Орхидея", "Феликс", сети аптек "36 и 6", автосервисных станций "МВО" и др.

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА