НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

«Уралвестком» введет 3G в Свердловской области в 2003 году


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Совет директоров ОАО "Уралвестком" одобрил итоги подготовительных работ по построению на территории Свердловской области сети третьего поколения сотовой связи IMT-MC-450. Как заявил "Уралинформбюро" генеральный директор "Уралвесткома" Валерий Молчанов, перед компанией поставлена задача начать коммерческую эксплуатацию сети до конца 2003 года.

В будущем году на Среднем Урале должно появиться 28 базовых станций, которые покроют 25 процентов территории области. На первом этапе в новую сеть будет инвестировано $8 млн, а общие затраты по ее разворачиванию до 2007 года составят $25 млн.

За три года "Уралвестком" планирует увеличить количество своих абонентов до 250 тысяч, что составит 20 процентов всех абонентов сотовой связи в Свердловской области. Как отметил В.Молчанов, новый проект компании окупит себя за 3 года, а средства на его осуществление выделят акционеры – ОАО "Уралсвязьинформ" и телекоммуникационный холдинг RTDC, поставщики оборудования (товарный кредит) и финансово-кредитные институты.

Источник: www.regions.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА