НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

ООО СП «БелСел» провело рабочую встречу с компанией Lucent Technologies.


Автор: Nik
Дата публикации: 15/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Минск, 11 декабря 2002 года. 10 декабря 2002 года состоялась рабочая встреча представителей компании Lucent Technologies с руководством компании «БелСел», представителями ЗАО АКБ «Инфобанк» и компании «Системное управление бизнесом» на которой обсуждались перспективы развития сотовых сетей нового поколения в Беларуси.

В рамках встречи с докладом выступил Брюс Пэйлс (Bruce Pales), директор департамента развития мобильного бизнеса в Центральной и Восточной Европе Lucent Technologies. Он изложил собравшимся основные мировые тенденции развития сетей сотовой связи третьего поколения.

Касаясь перспектив развития сетей сотовой связи нового поколения в Беларуси, он подчеркнул основные преимущества стандарта cdma2000. Во-первых, это появление многочисленных дополнительных возможностей, как высокоскоростная передача данных, мобильный интернет, видеосвязь, электронная почта и т.д. Во-вторых, это значительное улучшение качества связи и большой шаг вперед в области безопасности коммуникаций.

Брюс Пэйлс представил результаты последних маркетинговых исследований, которые проводит Lucent Technologies в различных странах мира и изложил основные подходы к продвижению стандартов связи нового поколения, предлагаемые Lucent Technologies.

Представители Lucent Technologies высоко оценили выбранную новым руководством компании «БелСел» стратегию развития, которая соответствует современным мировым тенденциям.

Участники рабочей встречи особое внимание уделили возможностям применения SMDS — решений для безопасной мобильной передачи данных, основанных на технологии cdma2000, в различных отраслях бизнеса.

Подводя итоги, участники встречи подчеркнули необходимость продолжения такого рода контактов, координации усилий по продвижению стандартов связи нового поколения и высказали заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Справочная информация
ООО СП «БелСел» является первым сотовым оператором в Республике Беларусь. С мая 1993 года компания оказывает услуги сотовой связи в аналоговом стандарте NMT-450. На сегодняшний день в сети насчитывает порядка 20.000 абонентов.

В настоящее время покрытие «БелСел» сетью NMT-450 составляет 61% территории Республики Беларусь. На данной территории проживает 72% всего населения, в т. ч. 79% городского населения страны. 6 августа 2002 года Министерство связи Республики Беларусь утвердило изменения в лицензии, разрешающие ООО СП «БелСел» оказывать услуги сотовой связи в стандарте cdma2000 (IMT-MC450).

ООО СП «Системное Управление Бизнесом» – компания, специализирующаяся на оказании услуг финансового советника предприятиям Республики Беларусь и Российской Федерации. Отличительная особенность компании – возможность полного сопровождения проекта от появления идеи до поиска и практического привлечения достаточных для ее реализации инвестиций.

ЗАО АКБ «Инфобанк» – частный коммерческий банк, принимающий самое активное участие в масштабных инвестиционных программах на территории Республики Беларусь. Lucent Technologies разрабатывает и поставляет сетевые системы крупнейшим мировым операторам связи. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла и достижения в области мобильных и оптических сетевых технологий, передачи голоса и данных, используя новейшее программное обеспечение, Lucent Technologies создает сети связи следующего поколения. Предлагаемые компанией системы, услуги и программное обеспечение предназначены для содействия клиентам в процессе развертывания и эксплуатации сетей, в создании новых рентабельных услуг для предприятий и частных лиц. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на web-сайте http://www.lucent.com.

В России и странах СНГ Lucent Technologies адресует свои решения как операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет, так и бизнес клиентам. Подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies можно получить на русскоязычном сайте компании: http://www.lucent.ru.

(c) Сотовик

с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА