НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Wireless Retail намерена создать общенациональную WLAN-сеть в США


Автор: Nik
Дата публикации: 15/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Не прошло и недели с момента создания общенационального WLAN-провайдера США Cometa Networks тремя гигантами - Intel, IBM и AT&T, как компания Wireless Retail из города Скоттсдейл, штат Аризона, продающая мобильные телефоны и услуги, объявила о планах по открытию WLAN-киосков в 1400 розничных магазинах, таких, как Radio Shack, Wal-Mart и Sam's Club, а далее - по всей Америке. Для реализации этого плана продавец мобильников открыл филиал - FootLoose Networks.

Джо Траскелли, президент Wireless Retail, сказал, что он хочет предоставить потребителям свободу пользования WLAN: "Вы вряд ли захотите видеть на двери магазина с действующей WLAN-сетью семь разных логотипов. Нам нетрудно будет создать стандарт". Новая компания ведет переговоры с провайдерами-владельцами сетей об объединении системы пользования WLAN. Точки доступа в сеть предоставляют крупные сотовые операторы Verizon, Cingular и другие компании. Траскелли предлагает сделать единую систему аутентификации и биллинга на основе безлимитного тарифного плана, а средства будут распределяться между операторами.

FootLoose пока не объявила о том, с кем ведет переговоры, но президент Wireless Retail выразил надежду, что скоро станут известны первые партнеры.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА