НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Излучение телефонов стандарта GSM 900 влияет на кровообращение мозга


Автор: Nik
Дата публикации: 15/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Радиосигналы мобильных телефонов стандарта GSM 900 МГц оказывают влияние на мозговую деятельность человека, и это не связано с повышением температуры, пишет в своем докладе, опубликованном в научном журнале Journal of Sleep Research, глава группы ученых Цюрихского института фармакологии и токсикологии доктор Питер Ахерманн.

Исследуя спящих людей, группа обнаружила ускорение кровообращения в областях мозга, к которым подносили работающий на передачу телефон. Этот эффект затем длится около получаса. Наблюдение электрической активности мозга позволило сделать вывод, что она изменяется не сразу после поднесения телефона, но продолжается в течение всего сна. По мнению ученых, причиной изменения являются не несущая частота, а импульсная модуляция передающего сигнала.

Ахерман предупредил, что "было бы преждевременным делать какие-либо заключения о влиянии этих воздействий на здоровье. Поля наподобие излучаемых мобильным телефоном могут быть даже использованы в диагностических или терапевтических целях". Излучение влияет на мозговые волны, утверждается в докладе. Но никаких выводов из этого пока не сделано.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА