НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Siemens не планирует продавать подразделение по производству мобильных телефонов


Автор: Nik
Дата публикации: 15/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Немецкая компания Siemens не намерена продавать свое подразделение по производству сотовых телефонов. Это еще раз подчеркнул в интервью финской газете Kauppalehti председатель совета директоров компании Генрих фон Пирер. "Продажа подразделения по производству мобильных телефонов сейчас не стоит на повестке дня", - заявил фон Пирер.

Напомним, что слухи о том, что Siemens хочет избавиться от производства сотовых телефонов, появились в начале октября. Тогда на сайте Crain's Chicago Business появился материал, в котором говорилось о возможности обмена телекоммуникационными подразделениями между компаниями Motorola и Siemens. По этой информации Siemens планировала передать Motorola производство сотовых телефонов, а Motorola отдала бы немецкой компании свой бизнес по производству оборудования для сотовых сетей. Интересно, что Siemens подтвердила факт ведения переговоров, однако к какому-либо результату они, по-видимому, не привели.

Генрих фон Пирер утверждает, что в компания планирует добиваться дальнейшего увеличения своей доли на мировом рынке сотовых телефонов. В настоящее время Siemens занимает на нем четвертое место с долей в 7,8 процента. В ближайшем будущем компания постарается увеличить ее до 8-10 процентов, а в отдаленной перспективе целью Siemens является захват 15 процентов мирового рынка сотовых телефонов.

Источник: www.compulenta.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА