НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Сотовые телефоны с камерами на защите закона в Ирландии


Автор: Nik
Дата публикации: 16/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Следуя примеру японских правоохранительных органов, на возможности мобильных телефонов со встроенными фотокамерами обратила внимание и ирландская полиция (gardai).

В отличие от Японии, в Ирландии пока не собираются создавать специальную систему для быстрой пересылки полученных на месте преступления фотографий с телефона в полицию. Вместо этого, сделанные встроенными фотокамерами снимки разрешено представлять в качестве вещественных доказательств в суде. Как считают в ирландской полиции, использование свидетелями телефонов с фотокамерами также поможет в определении номеров автомобилей скрывшихся с места преступления подозреваемых.

Пока вследствие своей высокой стоимости такие аппараты не слишком распространены. Власти надеются, что с ростом ассортимента телефонов и снижением цен они приобретут популярность в течение ближайших двух лет. В Ирландии, население которой насчитывает 3,7 млн. человек, число пользователей мобильных телефонов составляет около 2 миллионов. Это один из самых высоких процентных показателей в Европе и во всем мире.

Copyright (C) "Compulenta"


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА