НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Иностранные операторы связи не спешат на китайский рынок


Автор: Nik
Дата публикации: 19/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Несмотря на то, что Китай отметил 11 декабря годовщину своего пребывания во Всемирной Торговой Организации, а производители оборудования сотовой связи вовсю стремятся захватить самый большой в мире рынок сотовой связи, операторы пока не уверены в том, стоит ли им стремиться к тому, чтобы надолго обосноваться в Китае.

В декабре правительство Китая подняло максимально возможную долю участия иностранного капитала в операторах связи с 25 до 35 процентов. Однако за год было создано всего одно совместное предприятие - Shanghai Symphony Telecom - между AT&T, China Telecom и правительством Шанхая. СП предлагает услуги широкополосного доступа в интернет.

Одной из причин прохладного отношения является неясность в вопросе о том, когда Китай выпустит лицензии на 3G-связь. Министр информационной индустрии на выставке ITU Telecom Asia 2002 в Гонконге сказал, что пока вопрос не решен и сроки нельзя назвать даже приблизительно. Также пока неясно, какие 3G-стандарты будут приняты в Китае. Предположительно это будет стандарт TD-SCDMA.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА