НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

DoCoMo и Apple внедрят MPEG-4 в мобильные телефоны


Автор: Nik
Дата публикации: 19/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Японский гигант сотовой связи NTT DoCoMo заявил о совместной работе с Apple Computer над внедрением формата потокового видео MPEG-4 в мобильные телефоны и другие устройства беспроводной связи.

Технология, известная также как 3GPP ("Проект партнерства в 3G-связи"), является стандартом мультимедийного беспроводного обмена в формате MPEG-4, хорошо реализованном в технологии Apple QuickTime.

DoCoMo заявила о намерении поддержать 3GPP и представить телефоны с MPEG-4. Apple, в свою очередь, выпустит до конца года новую версию QuickTime, поддерживающую форматы файлов и кодеки, используемые DoCoMo. В настоящее время последняя - шестая - версия плеера и профессионального редактора QuickTime поддерживает аудио и видео в формате MPEG-4.

MPEG-4 - детище Moving Picture Experts Group, создавшей также MPEG-1 и MPEG-2 для потокового видео на компакт-дисках и в цифровом телевидении. MPEG-4 предназначен в основном для просмотра и прослушивания контента с веб-сайтов.

Ранее в этом году MPEG-4 Industry Forum объявил о том, что 29 производителей, имеющих дело с этим форматом, завершили три цикла испытаний на совместимость, что приблизило создание стандарта для мультимедийных файлов.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА