НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Тайваньская Hon Hai будет производить мобильные телефонов для Nokia


Автор: Nik
Дата публикации: 19/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Крупнейший тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry Co. будет производить мобильные телефоны для лидера рынка - финской компании Nokia со второго полугодия 2003 года, заявил Генри Ву (Henry Wu), аналитик информационной индустрии из Allianz Dresdner Securities Investment Consulting.

В настоящее время Hon Hai производит для Nokia только печатные платы, а также собирает телефоны. По данным аналитика, в первый год выполнения контракта Hon Hai может получить заказ на 10 млн. телефонов. По данным местной китайскоязычной газеты, название которой не указывается, Hon Hai получила от Nokia заказы на складные аппараты с цветными дисплеями. Сделка будет означать, что компания станет единственным тайваньским производителем телефонов для Nokia.

Представитель Hon Hai Эдмунд Динг заявил, что компания в настоящее время "пытается сформулировать ответ" и отказался комментировать сообщение. Акции компании выросли на NT$0,5 до NT$130,5 на бирже TAIEX.

Hon Hai работает над установлением отношений с крупнейшими брендами и будет усовершенствовать свои мощности по производству телефонов, сказал аналитик Генри Ву: "Hon Hai построила свою фабрику в Тяньцзине, рядом с Nokia, а также переманила к себе ряд талантливых сотрудников из конкурирующих фирм".

По данным Gartner Dataquest, в Китае доля рынка Nokia составляет менее 20 процентов, уступая рыночной доле Motorola. Для наверстывания упущенного компании необходимо заняться производством телефонов специально для китайского рынка. В Китае сейчас очень популярны складные телефоны с цветным дисплеем - именно их производство и собирается поручить Hon Hai финская компания.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА