НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

FORA Communications запустит сеть GSM1800 под торговой маркой "Tele2"


Автор: Nik
Дата публикации: 19/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Шведский мобильный оператор Tele2, основной акционер FORA Communications, определился с этапами построения и запуска сетей GSM1800 в России. Начало коммерческой эксплуатации услуг запланировано на первое полугодие 2003 года. В первую очередь, сеть будет запущена в Санкт-Петербурге, Иркутске, Ростове, Кемерово.

Как сообщили АБН в пресс-службе FORA Communications, компания будет предоставлять услуги сети GSM1800 под торговой маркой Tele2 (она же будет действовать и в других регионах, где расположены операторы, принадлежащие Tele2). "Выбор такой торговой марки вполне понятен: именно под ней шведский холдинг работает во всех странах своего присутствия", - сообщила менеджер по PR компании FORA Communications Эльмира Сулейманова.

Как обещают представители FORA, компания будет стремиться предлагать самую низкую стоимость услуг на рынке. Это понятно – к моменту запуска Tele2 в Петербурге, здесь будет работать три GSM-оператора – "МегаФон", "Мобильные ТелеСистемы" и "ВымпелКом" ("БиЛайн GSM"). Можно предположить, что компания предложит дешевый международный роуминг со странами (более 20) где действует Tele2. Для абонентов аналоговой сети FORA предложит льготные условия перехода на GSM стандарт. Объем инвестиций в развитие GSM-сетей не разглашается, однако ранее сообщалось, что Tele2 вложит в российский телекоммуникационный сектор от 50 до 80 MUSD.

Источник: www.abnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА