НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Телекоммуникационные фирмы Кореи получат в этом году рекордные прибыли


Автор: Nik
Дата публикации: 20/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Нынешний год станет для корейских телекоммуникационных фирм самым прибыльным в истории, пишет Digital Chosunilbo. Особенно заметен рост у компаний мобильной связи. Объем продаж крупнейшего местного оператора SK Telecom составит 8,6 трлн. вон против 2 трлн. в 2001 году. Чистая прибыль увеличится на 18 процентов до 1,6 трлн. вон. KTF ожидает объема продаж 6 трлн., а чистой прибыли -550-600 млрд. вон, что на 33 процента и 50 процентов выше, чем год назад, соответственно.

По наблюдениям отраслевых аналитиков, за год в стране стало на 3 млн. больше абонентов мобильной связи, отмечен рост популярности дополнительных услуг - доставки контента и игр. По данным Министерства информации и связи, доход от дополнительных услуг вырос за год на 470 процентов.

Компании проводной связи также поставили рекорд, но заметно меньший - крупнейший оператор KT объявил об объеме продаж в 11,6 трлн. вон против 11,5 трлн. вон в прошлом году. Чистая прибыль увеличилась с 1,08 трлн. до 1,2 трлн. вон. По утверждению KT, это большое достижение, поскольку КТ снизила тарифы на связь с мобильными телефонами, в общей сложности потеряв от этого 500-600 млрд. вон.

Провайдер высокоскоростного доступа в интернет Hanaro Telecom ожидает операционной прибыли 30 млрд. - самой большой с момента ее основания в 1997 году.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА