НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Новый способ найти забытый телефон


Автор: Nik
Дата публикации: 20/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Вы когда нибудь пробовали найти брошенный где-нибудь в квартире телефон названивая на него с другого аппарата? Теперь вы сможете искать его не только "на слух", но и используя встроенную в него фотокамеру. Нужно всего лишь установить софт от Yellow Computing (стоимость $10). Отослав специальное сообщение на номер телефона вы получите в ответ снимок с камеры. Ну наверное не стоит даже упоминать об этом – естественно программа позволяет настроить при получении каких сообщений (или с какого номера) производить фотографирование.

Ах да, небольшие детали - потребуется телефон Нокия 7650 или 3650. А также вам потребуется оператор сотовый связи поддерживающий передачу мультимедийных MMS сообщений. Это точно не МТС или Билайн...

Можно придумать еще массу вариантов использования данной фичи – например получение фотографии похитителя вашего телефона (желательно позвонить на номер и попросить улыбнуться, в фас и профиль).

Можно «забыть» аппарат в каком-нибудь интересном месте. Но главное не забыть потом его найти – аппарат не дешевый.

Помнится я читал недавно в новостях о японце который щелкал камерой мобильника под юбкой представительницы прекрасного пола, что правда нравилось не всем. Теперь он сможет снимать удаленно. Прогресс блин…

А вот это позволит вам превратить аппарат (все тот же Нокия 7650 или 3650) в «датчик движения» который отсылает извещения (SMS или MMS с фотографиями)- аппарат будет периодически снимать свое окружение и в при обнаружения изменении «в окружающей обстановке» вышлет вам оповещение.

То есть оставляете телефон например в автомобиле, и если он начнет слать вам фотографии с каким-то непонятным чуваком на сиденье вашего автомобиля – значит его угоняют. Помните анекдот – «Если эта надпись на экране вашего монитора уменьшается – значит его уносят»…

Автор : Михаил Землянуха WAP INDUSTRIAL

Copyright (C) alliance.com.ua


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА