НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

За разговоры по мобильнику финские водители будут платит 50 евро


Автор: Nik
Дата публикации: 26/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Финский парламент принял закон, в соответствии с которым за использование мобильного телефона без аксессуаров hands free во время управления автомобилем на водителей с 1 января 2003 года будет налагаться штраф в размере 50 евро. Запрет также касается эксплуатации во время езды всех телекоммуникационных устройств, включая радиоприемники, кассетные магнитофоны, CD-плейеры и телевизоры, если их регулирование мешает водителю сосредоточиться на управлении автомобилем.

Однако не менее опасные занятия, которыми водители занимаются подчас во время езды, например, чтение газет или закладывание в трубку новой порции табака, финские законодатели оставили без внимания. По их мнению, доля таких прегрешений настолько мала по сравнению с разговорами по мобильному телефону, что включать их перечень в новый закон нецелесообразно.

Полиции дано указание на первых порах ограничиваться замечанием нарушителям нового правила. Но после того, как информация о нем будет доведена до основной массы водителей, штрафование станет неукоснительным. Брошюры с разъяснением новых правил пользования мобильными телефонами во время езды разосланы по всей стране. Вручаются они в русскоязычном варианте и прибывающим в Финляндию российским водителям.

Источник: www.km.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА