НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Зачем преступники едят SIM-карты


Автор: Nik
Дата публикации: 26/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Если правоохранительные органы захотят побольше узнать о вас, ваших привычках и образе жизни, им совсем не обязательно опрашивать ваших друзей и родственников. Они могут найти огромное количество интересующей их информации, просто взглянув на то, что вы делаете со своим мобильным.

Телефоны делаются таким образом, что специалист может найти в них содержание сообщений и других данных, которые их хозяин считал давно удаленными. Совсем недавно именно с помощью информации, собранной посредством анализа переговоров по мобильному телефону, британская полиция добилась обвинительного приговора для Стюарта Кэмпбелла, убийцы девушки-подростки Даниэллы Джонс.

Точные цифры не публикуются, но считается, что каждый год Скотланд-Ярд делает сотни тысяч запросов на получение информации о владельцах сотовых телефонов, которые есть сегодня в Британии практически у каждого взрослого и у большинства детей. Многие такие запросы касаются основ идентификации - имени и адреса, связанного с тем или иным телефонным номером.

Мобильные технологии ближайшего будущего существенно облегчат задачу определения местонахождения конкретного телефона; многие операторы уже сейчас работают над созданием услуг, которые предполагают уведомление абонента о том, что он приближается к банкомату, ресторану или автозаправочной станции.

Помогают полиции и телефоны, изъятые у арестованных преступников. Когда вы удаляете текстовое сообщение или список недавних звонков, эти данные могут еще долго сохраняться на самой карточке, и специализирующиеся фирмы могут без особых проблем получить к ним доступ, отмечает BBC.

Время от времени пресса сообщает о том, как во время задержания подозреваемые пытаются съесть сим-карты своих мобильных телефонов, опасаясь, что их содержание предоставит властям дополнительные улики.

Источник: www.proext.com


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА