НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Новые сотовый телефоны GSM Samsung в России


Автор: Nik
Дата публикации: 26/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Три новые модели мобильных телефонов стандарта GSM представила 19 декабря на российский рынок компания Samsung. Каждая сотовая трубка ориентирована на своего покупателя и является продолжением продуктовой линейки компании, причем все три выполнены в модном стиле "раскладушка". Две модели из представленных — SGH-T400 и SGH-S100 — имеют цветной ЖК-дисплей, а модель SGH-A800 весит всего 68 грамм.

Флагманом среди новинок (в технологическом плане) является SGH-S100 (на фото). Это первый сотовый телефон Samsung, в котором находится такое изобилие технических возможностей.

Впервые компания представила трехдиапазонный сотовый телефон (GSM 900, DCS 1800, PCS 1900) в России, и впервые в нем объединены технологии Java и GPRS (класс 8), 16-инструментальная полифония, ИК-порт и цветной дисплей, способный отображать 65 тысяч цветов. Это, безусловно, мужской телефон. У него немаленькие размеры, он не теряется в крупной руке, и у него достаточно строгие формы.

Основными покупателями новой сотовой трубки, по замыслу Samsung, должны стать мужчины возрастом не более 35 лет, занятые в банковской или ИТ-сфере, активные и независимые. Вес телефона составляет 85 гр., цветной дисплей выполнен по новой технологии STN-LCD (2,1 дюйма, 128×64 точек), возможность получать и передавать EMS, загружать и выполнять Java-приложения. Цена телефона в розницу должна составить около $360-$370. Телефон уже нельзя назвать абсолютно новым, так как он продавался в Европе для тестирования возможности реализации всех технологий, и, конечно, попадал в Россию.

Телефон SGH-A800 стал самым маленьким сотовым телефоном Samsung в России. Он нацелен уже на совершенно другой класс пользователей и оснащен (точнее, не оснащен) соответственно. Двухдиапазонный сотовый телефон весит всего 68 г и имеет монохромный экран с четырьмя градациями серого. Телефон нацелен на «модный» сегмент и предназначен для создания скорее стиля, чем использования максимума функциональности сотовой связи. Сверхлегкий и тонкий телефон является продолжателем дела SGH-A300 и предназначен, в первую очередь, для женщин в возрасте от 18 до 25 лет, посещающих клубы и ничего не понимающих в современных технологиях. По видимому, именно в связи с этим телефон имеет впечатляющие возможности для сохранения номеров — до 2 тыс. записей в телефонной книге.

Сотовый телефон способен также воспроизводить 16-инструментальную полифонию, обмениваться сообщениями Smart Messaging и имеет браузер WAP 1.2. Разрешение внутреннего экрана составляет 128×128, а внешнего — 80×48 точек. Первые экземпляры SGH-A800 уже начали появляться в России, и стоить он должен около $250, с падением цены в течение квартала до $200.

Третья новинка оснащена цветным внутренним дисплеем и выполнена в более строгом дизайне, чем две предыдущие. Samsung SGH-T400 является совершенно новой моделью, продолжающей, однако, тенденции телефона T100, и ориентирован на бизнес-сегмент пользователей. Цветной дисплей выполнен по TFT-LCD-технологии и воспроизводит 65 тыс. цветов с разрешением 128×144 точки. Внешний дисплей имеет разрешение 96×64 точки. Двухдиапазонный телефон весит 83 грамма и выполнен в анодированном алюминиевом корпусе. Самое высокое качество звука среди новинок обеспечивает 40-инструментальная полифония, а новые мелодии можно загружать и с компьютера. Основными потребителями новинки, по замыслам маркетологов Samsung, должны стать мужчины 30—35 лет с высоким доходом и высокими требованиями к своему внешнему виду. Цена сотового телефона должна быть в том же диапазоне, что и на модель SGH-T100, а доступен он станет только в середине января следующего года.

В российском офисе Samsung понимают, что время для представления новинок выбрано не очень удачное — перед самыми праздниками, когда почти все подарки уже выбраны и куплены. Однако сразу после Нового года корпорация планирует выпустить на российский рынок еще четыре новые модели сотовых телефонов, и объединенное представление сразу семи сотовых телефонов могло получиться достаточно громоздким. Чтобы сотовые телефоны не затерялись в широте новой линейки, и было принято решение о предновогоднем представлении.

Также представители Samsung объявили, что сотовый телефон с интегрированной поддержкой Bluetooth появится у компании не ранее середины 2-го квартала 2003 года. Скорее всего, его появление будет приурочено к проведению выставки CeBIT-2003.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА