НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

В 2002г в Китае будет произведено 110 млн. мобильных телефонов


Автор: Nik
Дата публикации: 28/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Как сообщает информационное агентство "Синьхуа", в текущем году предприятия, расположенные в КНР, выпустят, в общей сложности, 110 миллионов мобильных телефонов, из которых на экспорт будут отправлены 45 миллионов штук.

В течение первых десяти месяцев 2002 года в Китае было произведено около 90 миллионов мобильников, что на 38 процентов выше уровня 2001 года.

Иностранные компании все еще доминируют на внутреннем китайском рынке мобильных телефонов и занимают три первых места по объемам продаж. Однако объемы продаж мобильников таких китайских компаний, как TCL, Kejian и Ningbo Bird уже приближаются к объемам продаж мобильников зарубежных конкурентов. По информации министерства информационной промышленности КНР (MII), в 2002 году местные производители займут 20 процентов внутреннего рынка мобильных телефонов, что на восемь процентов превысит уровень 2001 года. В конце ноября 2002 года клиентами операторов мобильной связи являлись уже более 200 миллионов китайцев - на 55 миллионов человек больше, чем в конце 2001 года.

Источник: DigiTimes


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА