НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Рунет подвергнется мобилизации


Автор: Nik
Дата публикации: 28/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Рост популярности сервисов, объединяющих возможности Интернета и мобильной связи, отмчен в Рунете относительно недавно. Прямо сегодня идет формирование рынка, на котором уже заметны первые крупные игроки.

Титул первооткрывателя, в какой-то степени, можно присудить компании "Кроссмедиа Солюшнз", позиционирующей себя как контент-провайдера мобильных услуг. Сегодня именно эта команда налаживает отношения с ведущими российскими Интернет-проектами на предмет сотрудничества в области предоставления мобильных услуг.

Оригинальность подхода, по словам руководителя компании Максима Манылова, заключается в том, что "Кроссмедиа" не делает ставку на стационарный проект, а ищет варианты предоставления сервисов "на территории партнера".

Первый опыт пришелся на сотрудничество с Мульт.Ру. Логотипы с Масяней быстро стали популярными и доказали перспективность выбранного направления. На данный момент компания имеет партнерские отношения с МТС и "БиЛайн", а уже в начале 2003 года будет работать со всем крупнейшими сотовыми операторами России.

Следующим примером сотрудничества является запуск раздела "Новогодние Логотипы и Мелодии" на проекте "Yandex-Новый Год", где пользователи "БиЛайн" и МТС могут скачать к себе на телефоны логотипы, открытки, EMS-сообщения по тематике нового года и установить новогодние мелодии в качестве звонка. Последний на данный момент проект - новогодние предложения для сайта Анекдот.ру.

Уже в самое ближайшее время планируется наладить сотрудничество с другими крупными рунетовскими проектами. "Кроссмедиа" планирует сместить акценты от порталов к специализированным сайтам. Как считает Максим Манылов, сотрудничество не будет ограничиваться логотипами и мелодиями: возможна организация большого количества сервисов, полезных для разных категорий пользователей. Очевидно, вскоре все уважающие себя проекты в Рунете обзаведутся мобильными разделами.

© Виктор Захарченко, Runet.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА