НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

В США появится крупный оператор мобильной связи стандарта GSM


Автор: Nik
Дата публикации: 01/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Американская компания сотовой связи в сельских районах Centennial Communications должна перевести свою существующую сеть мобильной связи в стандарт GSM согласно заключенным роуминговым соглашениям с операторами мобильной связи этого стандарта - компаниями AT&T Wireless и Cingular.

В начале этого месяца компания Centennial заключила многолетнее роуминговое соглашение с компанией AT&T Wireless по обмену аналоговым трафиком и трафиком стандартов TDMA и GSM. По условиям этого соглашения, а также недавно заключенного многолетнего соглашения с компанией Cingular, компания должна перевести существующую сеть беспроводной связи в США в стандарт GSM в течение следующих нескольких лет. Эти соглашения также значительно улучшат экономические показатели компании и обеспечат выполнение планов развития ее сети на общенациональном уровне.

Переход на GSM-стандарт не изменит уровень капитальных затрат, которые не должны превысить $150 млн., и доходов от предоставления услуг роуминга в размере $75 млн. в течение 2003 финансового года.

Компания Centennial обслуживает приблизительно 6,0 млн. пользователей сервиса Net Pops в небольших городах и сельских районах, в основном в штатах Индиана, Мичиган и Огайо, а также Луизиана, Миссисипи и Техас.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА