НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Рынку нужны цифровые камеры и "фотографирующие" мобильники


Автор: Nik
Дата публикации: 01/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Крупнейший мировой производитель цифровых фотокамер, японская компания Sanyo Electric, объявила 26 декабря о своем намерении увеличить намеченный на текущий финансовый год (заканчивающийся в марте 2003 года) объем выпуска продукции - с 6 млн. до 6,5 млн. единиц. Такое решение было принято в связи с тем, что рост рынка цифровых камер продолжает опережать прогнозы аналитиков.

Высокие темпы продаж цифровых фотокамер и мобильных телефонов со встроенными камерами помогли в этом году и американскому подразделению Sanyo превзойти уровень продаж предрождественского сезона прошлого года, несмотря на опасения, что покупатели не будут спешить трать деньги, отметил президент Sanyo Юкинори Кувано. "Я думаю, наши результаты в третьем квартале не были слишком плохими, - отметил он. - Самым перспективным для нас сейчас является направление мобильных телефонов со встроенными камерами".

По словам президента Sanyo, он уверен, что в этом финансовом году, заканчивающемся в марте 2003 года, компания осуществит продажи запланированных 8,4 млн. мобильников, в то время как в прошлом году их продажи составили 5,7 млн. единиц.

Некоторые аналитики сомневаются, что компания сможет выполнить свой несколько амбициозный план по продажам мобильников, согласно которому во второй половине этого финансового года доходы от продаж телефонов увеличатся более чем на 50% по сравнению с 93,4 млрд. иен ($776,1 млн.) в первой половине года.

Другим источником забот для компании является подразделение бытовой техники, совокупный убыток от операций которого в первой половине года составил 5,5 млрд. иен. В прошлом месяце компания огласила план реструктуризации, согласно которому планируется уменьшить выпуск кондиционеров и других устройств за пределами Японии, а 1,4 тыс. сотрудников подразделения бытовой техники перебросить на другие направления.

Подобные опасения, а также октябрьское снижение руководством Sanyo прогнозов по годовому доходу негативно сказались на стоимости акций компании, несмотря на то, что сейчас Sanyo обещает обязательно достичь запланированной совокупной операционной прибыли в 70 млрд. иен по итогам года. Акции Sanyo, несмотря на некоторый рост за последние недели, до сих пор котируются вдвое дешевле, чем в начале этого года.

Sanyo является крупнейшим в мире производителем аккумуляторов для мобильных телефонов и основным поставщиком маленьких цветных дисплеев с низким энергопотреблением и ПЗС-матриц, "электронной фотопленки" цифровых камер. Компания, по словам ее президента, расширяет свою долю на рынке аккумуляторов для мобильников. Кроме того, новый план выпуска цифровых камер на 44% превысит уровень 2001/02 финансового года, а в следующем году объем выпуска фотокамер вырастет на 50% - до 10 млн. единиц, - когда будут расширены производственные мощности в Китае и Индонезии.

Как утверждают представители компании, Sanyo принадлежит 30% мирового рынка цифровых фотокамер, однако она не производит собственной оптики и поставляет 90% своей продукции другим компаниям - например, Olympus, - как OEM-производитель, не осуществляя продаж под собственным брендом.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА