НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Европейские сотовые операторы требуют облегчить условия запуска 3G


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Европейские операторы сотовой связи, задолжавшие миллиарды евро и истратившие огромные деньги на покупку 3G-лицензий, требуют от Евросоюза повлиять на регулирующие органы своих стран, не желающих облегчать условия ввода 3G-сетей в эксплуатацию. Компании выступили в преддверии встречи министров связи стран Евросоюза, которая пройдет на этой неделе в Брюсселе.

Проблемой озаботились и европейские гиганты-производители сотовых телефонов - Nokia и Siemens. Они вместе с исполнительными директорами операторов встретились на прошлой неделе с президентом Еврокомиссии Романо Проди и представителем комиссии по связи Эркки Лииканеном для обсуждения возможных решений.

Приобретая лицензии, операторы обязались развернуть сети связи нового поколения к определенной дате, а сейчас из-за недостатка средств не могут уложиться в эти сроки. Несмотря на проблемы в индустрии и то, что поставки 3G-телефонов только-только начались, власти стран требуют начать коммерческую эксплуатацию 3G-сетей вовремя. На прошлой неделе регуляторы шведского рынка отказали в переносе сроков всем троим обладателям лицензий с конца следующего года на несколько лет.

Есть еще одна проблема - запрет на обмен и продажу лицензий и объединение для запуска 3G-сети совместными финансовыми усилиями. Так, в Германии после слияния двух владельцев лицензий, регулирующий орган просто отбирает одну без возмещения стоимости.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА