НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Число абонентов сотовой связи в РФ в 2003г может достичь 27-29 млн


Автор: Nik
Дата публикации: 01/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Число абонентов сотовой связи в России может составить к концу 2003 года 27-29 млн человек против 16,5 млн человек на конец ноября 2002 года. Об этом сообщили аналитики J'son&Partners. Количество региональных абонентов к концу 2003 года превысит 20 млн, а на настоящий момент их число составляет более 10 млн.

Рынок сотовой связи в России, по мнению аналитиков, в 2003 году продолжит свое бурное развитие, достигнув к концу года уровня проникновения в 18-20% (против 11,56% на конец ноября 2002 года). Региональный рынок будет развиваться количественно. Проникновение во многих регионах ещё не перевалило важного для операторов сотовой связи рубежа в 10%. Поэтому все крупные операторы торопятся ввести в эксплуатацию свои региональные сети в тех регионах, где они ещё не присутствуют.

В 2003 году будут продолжаться и процессы консолидации сотовых активов. В начале декабря 2002 ОАО «Связьинвест» подтвердил планы по увеличению своей доли на рынке сотовой связи за счет объединения всех своих сотовых активов, а на днях совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» принял решение о покупке 49% акций сотовых операторов «Енисейтелеком» и «Байкалвестком» у ОАО «РТК-Лизинг».

Консолидация NMT-активов и перспективы строительства сетей CDMA-450 начали принимать более ясные очертания после продажи компании Telco Oversease Ltd 20% акций «Московская сотовая связь» (МСС), принадлежащих Millicom. После запуска сети IMT-MC-450 компанией «Дельта Телеком» в коммерческую эксплуатацию несколько других региональных операторов NMT-450 заявили о планах перехода на новый стандарт.

Источник: www.prime-tass.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА