НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

В Воронеже расширяются возможности междугородной связи


Автор: Nik
Дата публикации: 05/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Серьезные реконструкционные работы производят воронежские связисты на Воронежской междугородной телефонно-телеграфной станции.

Во-первых, здесь происходит расширение АМТС на 2.880 точек подключения – таким образом, емкость воронежской «междугородки» АХЕ-10 производства Ericsson достигнет 17.000 линий. Это ровно вдвое превышает ее мощность на момент пуска в 1996 году. Как пояснил главный инженер ВМТТС Андрей Дедов, необходимость такого существенного умощнения станции связана с интенсивным ростом нагрузки: в 2002 году рекордными темами прирастали сети проводной телефонной связи города и области, развивалась сотовая связь.

Еще более кардинальная реконструкция происходит в телеграфной отрасли. Две устаревшие телеграфные системы – абонентской телексной сети и сети общего пользования - на ВМТТС заменяются единой электронной станцией тверской компании «Альфа-Телекс». Для всех абонентов это означает повышение надежности и оперативности услуги, а для связистов – существенную экономию производственных площадей, трудовых и энергоресурсов в этой давно убыточной сферы деятельности связистов.

Сотовик


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА