НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Новый GPRS-телефон от Alcatel


Автор: Nik
Дата публикации: 08/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Французский концерн Alcatel начнет с 23 января следующего года официальные поставки новой модели мобильного телефона One Touch 525 . Эта двухдиапазонная трубка (GSM 900/1800) пополнит линейку относительно недорогих GPRS-терминалов, представленных на российском рынке. Аппарат позволяет задействовать до четырех тайм-слотов, три из которых отводятся для приема данных и один - для передачи. Таким образом, теоретически с его помощью можно принимать данные со скоростью 43,2 кбит/с. Естественно, One Touch 525 оснащен WAP-браузером (версии 1.2), однако устройство не имеет инфракрасного порта, поэтому его связь с ноутбуком или ПК предполагается, видимо, только через специальный кабель. Существуют опасения, что Alcatel сам не выпускает таких "шнурков", так как в пресс-релизе компании упоминается лишь возможность скоростной загрузки WAP-контента.

Телефон имеет встроенную антенну и весит всего 77 граммов. По данным производителя, в стандартной комплектации с литий-ионной батареей (600 мАч) трубка проработает 6 часов в режиме разговора и 280 часов в режиме ожидания. Помимо работы с сервисом SMS, телефон поддерживает технологию передачи расширенных сообщений (EMS), позволяющих передавать "письма" с вложенными файлами (изображения или мелодии). Можно отметить, что телефон обладает внушительной памятью, позволяющей архивировать до 50 письменных сообщений, делать в телефонной книге записи о 250 абонентах и сохранять до 20 голосовых напоминаний.

Несмотря на то, что официальные поставки One Touch 525 начнутся только через месяц, в Рунете уже можно встретить множество предложений о покупке "серого" аппарата, средняя стоимость которого составляет около 150 долларов.

Источник: www.telecomforum.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА