НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Мобильные телефоны так же опасны, как алкоголь


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Водители автомашин, пользующиеся во время движения мобильным телефоном, виновны в совершении каждого 15-го дорожного происшествия в США, а также в ежегодной гибели 2.6 тыс. и ранении 330 тыс. человек на американских дорогах. Об этом говорится в опубликованном сегодня в США исследовании, проведенном Центром по изучению рисков при Гарвардском университете.

Ежегодный ущерб от автокатастроф, совершаемых в момент разговора по мобильному телефону, составляет астрономическую сумму в $43 млрд. В исследовании также говорится, что для человека за рулем опасность мобильного телефона сопоставима с опасностью вождения автомобиля в нетрезвом виде. Шансы владельца "мобилы" погибнуть во время разговора по нему за рулем составляют 13 на 1 млн., тогда как шансы гибели выпившего водителя - 18 на 1 млн.

В настоящее время использование мобильного телефона во время движения запрещено в штате Нью-Йорк, где этот запрет действует с лета прошлого года. Аналогичные, но менее жесткие ограничения действуют еще в шести штатах.

Источник: www.rian.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА