НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Пользователи сотовых телефонов не понимают, что такое MMS


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Как считают британские специалисты из кембриджской компании 3G LAB, разрабатывающей программное обеспечение для сотовых телефонов, современные пользователи не понимают, что значит сервис передачи мультимедийных сообщений MMS, и не представляют, как с ним работать.

В ходе исследования, проведенного компанией, пользователям предлагалось с помощью оснащенных камерами телефонов SonyEricsson T68i и Nokia 7650 сделать и переслать фотоснимки. С первой частью задания все справились легко, но вторая вызвала серьезные затруднения. При опросе большинство заявили, что им было непонятно, в каком именно пункте содержатся функции пересылки фото, и системы команд меню для работы с этой функцией слишком неудобны для навигации.

В 3G LAB полагают, что пользователей смутило разнообразие терминов, описывающих сервис MMS. Например, компании-операторы рекламируют его как пересылку картинок или пересылку фото, а в меню телефонов ему соответствуют пункты "Мультимедиа" или "MMS". "Я не знаю, что такое MMS, и никогда не слышал об этом", - заявил один из тестировавшихся.

"Определенно, сервисы пересылки изображений в ближайшие годы внесут значительный вклад в прибыль компаний-операторов. Но чтобы достичь этого, производители телефонов и операторы должны сделать работу с MMS более удобной для пользователей", - говорит в пресс-релизе генеральный директор компании Стив Айвс.

Источник: www.compulenta.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА