НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Рынок мобильной связи стандарта GSM в США вырос вдвое


Автор: Nik
Дата публикации: 15/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  По данным опубликованного агентством Telecom Trends International доклада "Рынок мобильной связи США - тенденции и события", в течение 2002 года рынок мобильной связи стандарта GSM в США претерпел значительные изменения, приведшие в росту как абонентской базы, так и объёмов поставок телефонных аппаратов вдвое. Уильям Уоллес, ведущий аналитик агентства, отмечает, что в основном рост рынка GSM идёт за счёт отказа пользователей от услуг связи стандартов TDMA и AMPS (стандарта первого поколения, наиболее быстро теряющего свои позиции).

На протяжении прошлого года объём поставок мобильных телефонов в США оставался на одном уровне, тогда как число абонентов выросло на 11 процентов. К концу года общее число абонентов мобильной связи составило 142 млн., число пользователей связи стандарта GSM удвоилось с 12,3 млн. в 2001 году до 25,3 млн. В то же время число пользователей связи стандарта AMPS сократилось с 24,1 млн. до 13,6 млн., TDMA - с 38,1 млн. до 34,6 млн.

Что касается объёма поставок телефонных аппаратов, то здесь цифры еще более показательны: в течение прошлого года число поставленных аппаратов стандарта AMPS снизилось с 4 млн. до 1,2 млн.; TDMA - с 19,8 млн. до 11,2 млн. Рост поставок аппаратов стандарта CDMA составил 2,4 млн. штук: с 29,3 млн. в 2001 году до 31,7 млн. в 2002 году.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА