НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Siemens вырвал победу. Он стал поставщиком Tele2


Автор: Nik
Дата публикации: 16/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Siemens выиграл тендер на поставку оборудования для строительства российских GSM-сетей Tele2.

Как сообщил репортеру ComNews.ru президент представительства Tele2 в России Юрий Домбровский, с Siemens уже подписано рамочное соглашение. Информация о стоимости сделки не раскрывается, однако по имеющейся у ComNews.ru информации, речь идет о сумме порядка $100 млн. Причем, это не первый опыт сотрудничества компаний: в восьми странах Европы GSM-сети Tele2 работают на оборудовании Siemens.

В тендере Tele2 также принимали участие Huawei Technologies, Siemens и Ericsson. Как стало известно ComNews.ru, кандидатура Huawei Technologies была отвергнута еще на первом этапе - оператор изначально сделал ставку на дорогое и более надежное оборудование.

Сети цифрового стандарта Tele2 в первую очередь будут запущены в Ростове, Кемерове, Иркутске и Петербурге. Во многих из этих регионов конкуренция на сотовом рынке довольно остра. Так, в Ростове уже сейчас оказывают услуги все операторы "большой тройки". В Петербурге действуют сети "МегаФона" и МТС, а "ВымпелКом" планирует начать коммерческую эксплуатацию сети GSM-1800 в мае 2003 года.

Руководство Tele2 предпочитает не называть дату начала предоставления новых услуг. Видимо потому, что ранее озвученная дата была сорвана - первоначально оператор собирался запустить свою цифровую сеть в конце прошлого года. Тем не менее, можно предположить, что это событие произойдет в первом полугодии 2003 года. Услуги стандарта GSM будут предоставляться под торговой маркой Tele2.

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА