НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Эх, сломался, сломался смартфон


Автор: Nik
Дата публикации: 17/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  В системе безопасности смартфона от Orange, известного также как Canary, обнаружена дырка. Причем чтобы "просверлить" ее не нужно никаких специальных инструментов или знаний. Таким образом Canary стал не только первым смартфоном от Microsoft, появившимся на рынке, но и первым сломанным устройством с ОС Smartphone 2002.

Похоже, "сломать" смартфон можно сразу двумя способами. Первый работает только с французскими, но не с английскими версиями смартфонов, причем он настолько прост и очевиден, что Orange и Microsoft наверняка закидают друг друга шапками (предрекает любящий поиздеваться над IT-компаниями "The Register"). Orange даже сделал так, что на Canary смогут работать только программы, одобренные им самим, чтобы защитить клиентов от "левых" программ, но, видите ли, все настолько просто:

Достаточно сделать бэкап, затем жесткую перезагрузку. Затем дождаться, когда смартфон запросит PIN-код, но не вводить его, подождать 10-15 минут, а затем перезагрузиться.

Похоже, что тем, кто действительно хочет защитить свой аппарат, срочно понадобится обновление системы безопасности. дело в том, что после вышеописанной процедуры настройки, внесенные Orange, стираются, и со смартфоном можно делать все, что угодно, в частности, устанавливать любые программы.

Второй способ взлома более сложен, но вполне подойдет тем, кто привык работать с реестром Windows.

HPC.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА