НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Intermec обеспечивает свои Pocket PC голосовой связью


Автор: Nik
Дата публикации: 17/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  На этой неделе компания Intermec Technologies, производитель промышленных КПК, объявила о приобретении лицензии на ПО интернет-телефонии у компании TeleSym. По условиям соглашения Intermec станет провайдером SymPhone System, включающей в себя программные компоненты, необходимые для обеспечения голосовой связи между двумя КПК и между КПК и телефонными сетями.

Установка ПО, поддерживающего протокол передачи голоса через интернет (Voice over Internet Protocol - VoIP), позволит двум пользователям промышленных карманных компьютеров Intermec серии 700 осуществлять связь по принципу peer-to-peer (КПК-КПК) по беспроводным Wi-Fi-сетям, а также осуществлять звонки через внутреннюю телефонную сеть компании и городские коммутируемые телефонные сети.

SymPhone System работает в многозадачном режиме наравне с другими приложениями, поэтому сотрудники компании, использующие ее, могут одновременно разговаривать и, например, просматривать прайс-листы, получать информацию о наличии товаров на складе или их расположении. Inermec считает, что предоставление возможностей обмена данными и голосовой связи в одном устройстве поможет компаниям снизить затраты, так как можно будет избавить сотрудников от портативных раций, мобильных телефонов и пейджеров. Кроме этого, ПО позволяет совершать звонки в любую точку, подключенную к основной сети компании по беспроводому сетевому соединению.

Система работает с уже существующими типами беспроводных сетей, что, по словам Intermec, упрощает инфраструктуру сети и управление ею путем объединения в один поток данных и голосового трафика в рамках одной и того же беспроводного соединения.

Комплект обновления клиентского ПО SymPhone можно купить у Intermec, его розничная цена - $155.

HPC.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА