НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Воздушный бой. Оператор УКВ радиосвязи ООО "Петербург-99" проиграл его сотовым операторам


Автор: Nik
Дата публикации: 20/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Компания "Петербург-99", восемь лет проработавшая на петербургском рынке УКВ радиотелефонной связи, отключила передатчик и ушла из эфира.

Ее основной деятельностью являлось обеспечение связью морских судов, находящихся в акватории Финского залива. Оборудование фирмы располагалось в Ломоносове. Компания применяла береговую радиостанцию японской фирмы Cailor. Для вещания использовался 78 радиоканал.

По УКВ радиосвязи ООО "Петербург-99" соединяло абонентов на морских судах с береговыми абонентами. В соответствии с требованиями Морского регистра о безопасности, радиопередатчики работают на всех, выходящих в море судах. Помимо УКВ радиосвязи, фирма предоставляла членам экипажей услуги местной, междугородной и международной телефонии. Телефонный трафик пропускался по сетям петербургских операторов. Соответствующие договоры "Петербург-99" имела со многими операторами, в том числе с ПТС, "Метрокомом", "Совинтелом", "Вест Коллом" и др.

"С активным развитием сотовой связи наши услуги стали невостребованы, - объясняет причину закрытия компании генеральный директор ООО "Петербург-99" Александр Пономарев. - Мы ведь не может бороться с массовой телефонизацией. Сейчас каждый второй член экипажа имеет в своем активе мобильный телефон. Поэтому при входе в порт они пользуются своими мобильниками, а не нашими услугами".

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА