НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Alcatel построит первую в истории Колумбии сеть GSM


Автор: Nik
Дата публикации: 20/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Компания Alcatel (Paris: CEGP.PA; NYSE: ALA), самый быстрорастущий поставщик решений GSM/GPRS на мировой рынок, 16 января объявила о подписании многомиллионного контракта с колумбийским оператором связи Edatel S.A, который является дочерней компанией корпоративной группы "Empresas Públicas de Medellín" (EEPPM) и предоставляет услуги фиксированной телефонной связи на базе технологии GSM.

После развертывания сети GSM 900MHz компания Edatel сможет предоставлять современные услуги фиксированной голосовой связи семи тысячам абонентов и быстро подключать новых пользователей в удаленных предместьях колумбийских городов.

С точки зрения традиционных операторов фиксированной связи, развертывание беспроводных решений в пригородных и сельских районах стоит гораздо дешевле, чем прокладывание новых кабельных линий. Фиксированная связь по стандарту GSM до предела упрощает и ускоряет развертывание сети и подключение новых абонентов.

Alcatel предлагает решение для фиксированной связи GSM, которое со временем можно превратить в полномасштабную сеть мобильной связи, включающую общественные стационарные телефоны и мобильные терминалы с предоплаченными услугами. При этом все пользователи мобильных и фиксированных телефонов поддерживаются единой интеллектуальной сетевой платформой. Кроме того, все решения Alcatel Evolium™ GSM/GPRS по умолчанию поддерживают технологию EDGE, которая обеспечивает гладкий и беспрепятственный переход к более высоким скоростям и новым услугам и – в конечном итоге – к технологиям третьего поколения (3G/UMTS).

По условиям контракта, Alcatel поставит, установит и введет в эксплуатацию лучшее в отрасли комплексное решение Evolium™ GSM 900MHz, включающее несколько базовых станций (BTS), опорную сетевую подсистему (NSS), центры мобильной коммутации (MSC) и регистр домашних абонентов (HLR). Для передачи трафика будут использоваться радиорелейные системы Alcatel малой и средней емкости, основанные на технологии плезиосинхронной цифровой иерархии (PDH).

“Мы выбрали решение Alcatel, потому что эта компания доказала свою способность предоставлять комплексные решения, точно настроенные на потребности заказчика и опирающиеся на всестороннюю локальную поддержку. Наше сотрудничество с Alcatel позволит внедрить передовую цифровую технологию беспроводной связи и поддержать растущую абонентскую базу Edatel," – отмечает генеральный менеджер Edatel Сергио Бетанкур (Sergio Betancur).

“Мы рады, что компания Edatel выбрала наше решение для своей сети GSM. Мы также рады тому, что Alcatel вносит значительный вклад в бурное развитие рынка GSM в Латинской Америке. Расширение количества сетей Alcatel в данном регионе доказывает, что наши решения полностью отвечают потребностям местных операторов связи и помогают им удовлетворять постоянно растущий спрос на услуги, связанные с передачей голоса и данных,” – заявил Марк Руанн (Marc Rouanne), президент отдела мобильных сетей Alcatel.

С настоящее каждый четвертый оператор связи на всех континентах использует решения Alcatel в сетях GSM/GPRS 850, 900, 1800 и 1900MHz. Alcatel работает в Латинской Америке с самого начала использования в этом регионе технологии GSM. Компания развернула сети GSM в целом ряде латиноамериканских стран, включая Парагвай, Сальвадор, Бразилию, Белиз, Коста-Рику, а теперь и Колумбию.


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА