НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Акция протеста СМАРТС против чиновничьего произвола


Автор: Nik
Дата публикации: 29/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Крупнейший региональный оператор сотовой связи ЗАО СМАРТС, в течение двух с половиной месяцев, терпеливо ожидал ответа ГРЧЦ на свое открытое письмо.

Напомним, в октябре 2002 года Генеральный директор ЗАО СМАРТС Геннадий Кирюшин направил руководителю "Главного радиочастотного центра" Андрею Бескоровайному открытое письмо, в котором представлены факты, свидетельствующие о систематическом нарушении руководством ГРЧЦ действующих Приказов и Положений, при выдаче заключений о возможности использования операторами сотовой связи частотных присвоений.

Открытое выступление руководства ЗАО СМАРТС против "чиновничьего произвола", вызвало широкий общественный резонанс. Отвечая на вопросы журналистов, директор ГРЧЦ А. Бескоровайный заверил СМИ, что до конца октября 2002 года в СМАРТС будет направлен официальный ответ, в котором руководство ГРЧЦ даст разъяснения по всем поднятым в открытом письме вопросам.

Сообщаем, что ответ директора ГРЧЦ А. Бескоровайного пришел в СМАРТС лишь в конце декабря. Вопреки громогласным обещаниям, чиновник не дал разъяснения ни по одному из актуальных вопросов, поставленных ЗАО СМАРТС. Эпистолярное творчество чиновников ГРЧЦ являет собой эталон классической канцелярско-бюрократической отписки: "Ваше письмо о проблемах ЗАО " СМАРТС", связанный с получением заключений о возможности использования частотных присвоений, рассмотрено нашими сотрудниками очень внимательно. Проблемы, поднятые в нем, действительно являются актуальными, и по ним мы ведем активную работу.

В трактовке многих вопросов, поднятых Вами, мы видим определенную неоднозначность. В сложившейся ситуации, готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и решению назревших проблем".

Отписка руководства ГРЧЦ лишний раз свидетельствует о том что, либо чиновники не хотят решать актуальные проблемы, либо не могут. Это и есть " чиновничий произвол и перекосы в деятельности ГРЧЦ ", о которых говорилось в открытом письме руководства ЗАО СМАРТС. И по сей день проблемы, обозначенные крупнейшим региональным оператором России ЗАО СМАРТС, остаются открытыми. О каком плодотворном сотрудничестве говорит директор ГРЧЦ А. Бескоровайный не понятно.

В итоге, на не решение проблем, связанных с получением разрешений на использование частот, у ГРЧЦ ушло два с половиной месяца. Подобное затягивание дел стало принципом работы этой организации. Компания СМАРТС решила открыть календарь проблем сотовой связи, не решенных ГРЧЦ. Все участники сотового рынка России могут присоединиться к акции протеста против чиновничьего произвола. Сообщения на эту тему можно присылать в ЗАО СМАРТС.

Источник: www.regnum.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА