НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Motorola A835: новый этап в эволюции 3G-телефонов


Автор: Nik
Дата публикации: 29/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Топ-моделью в коллекции Motorola 2003 года стал представленный во время недавнего шоу в Шанхае 3G-телефон Motorola A835 (GSM 900/1800, UMTS).

mot_a835.jpg

Несмотря на то, что презентация этой модели - это скорее шаг, необходимый для сохранения имиджа технологического лидера, любопытно посмотреть на эволюцию первого поколения 3G-телефонов.

A835 - это третья по счету модель Motorola, работающая в сетях стандарта 3-его поколения UMTS. В марте прошлого года на выставке CeBIT американская компания представила свой первый 3G-аппарат - A820, а спустя некоторое время и его несколько обновленную версию A830. Однако запуск сотовых сетей UMTS в странах Европы, ранее планировавшийся на осень 2002 года, так и не случился, и конструкторы и дизайнеры Motorola получили время на доработку своего первого 3G-аппарата.

Его новая версия получила дисплей более высокого качества (64 тыс. оттенков цвета, разрешение - 176 x 220 точек) и поддержку видеотелефонии. Сохранились поддержка загружаемых Java-приложений и обмена EMS/MMS-сообщениями. Для связи с другими мобильными устройствами и ПК могут использоваться ИК-порт, Bluetooth, кабель RS-232 или USB.

Похоже, что в новой модели инженеры Motorola отказались от использования карт расширения памяти SD/MMC, увеличив объем динамической памяти телефона до 256 Мб. В телефон можно загружать и хранить в нем коллекцию заставок для экрана, скринсейверов, мелодии звонка, игры и бизнес-приложения. В отличие от модели A830, у которой подключаемая фотокамера является одним из аксессуаров, у A835 камера встроена в сам телефон. Зато в качестве аксессуара предусмотрен подключаемый GPS-приемник.

Не забыты и развлечения: в телефоне есть встроенный mp3-плеер, игры и полифонические мелодии (формат MIDI). Кроме того, A835 умеет проигрывать файлы форматов WAV и MPEG-4.

Для выхода в Интернет предлагается браузер с поддержкой WAP 2.0, работающий на базе технологии GPRS (WAP over GPRS) и позволяющий просматривать XHTML-страницы, а также собственный Motorola Internet Browser 2.2, с помощью которого можно просматривать HTML- и cHTML-страницы.

Телефон будет снабжен литиевой батареей емкостью 800 мАч, которой по словам производителя должно хватать на 350 часов ожидания и 140 минут работы в режиме передачи данных в сетях UMTS.

Дата начала продаж A835, как можно догадаться, будет зависеть от запуска первых UMTS-сетей, и пока выглядит очень неопределенно – вторая половина 2003 г. В качестве предполагаемой цены некоторые эксперты называют 450-500 евро, что, пожалуй, звучит слишком оптимистично, особенно если учесть, что предшествующая модель A830 оценивалась в 1200-1500 евро в зависимости от комплектации.

Источник: www.mcom.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА