НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Datang, Philips и Samsung образовали СП по разработке продуктов стандарта TD-SCDMA


Автор: Nik
Дата публикации: 29/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Три крупных компании, занятых в производстве оборудования мобильной связи, - Datang Mobile Communications, Royal Philips Electronics и Samsung Electronics - создали совместное предприятие T3G, цель которого - ускорить разработку и внедрение китайского стандарта связи 3-го поколения TD-SCDMA.

T3G будет заниматься разработкой чипсетов и спецификаций для TD-SCDMA. Первые телефоны этого стандарта начнут продаваться в Китае в 2004 году.

"Китай - крупнейший рынок мобильных телефонов в мире, но здесь все еще есть неудовлетворенный спрос", - сказал вице-президент Samsung Шин Чжон Кьюн (Shin Jong Kyun). TD-SCDMA представляет собой комбинацию технологий TDMA и CDMA. Он использует узкую полосу спектра частот, что позволяет экономно выделять частоты. В результате двухрежимные телефоны могут работать как в 2G-, так и в 3G-сетях.

Каждая из компаний внесет в СП свой опыт и разработки. Datang предоставит свои разработки в области TD-SCDMA (она уже выпустила тестовый телефон), Philips - возможности проектирования и создания чипов, а Samsung - опыт в производстве мобильных телефонов. Каждая компания внесла в СП определенную сумму и перевела на работу в СП некоторое количество сотрудников.

Помимо совместного предприятия, уже существует "Форум TD-SCDMA", в который входят China Mobile, China Telecom, China Unicom, Datang