НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Дорогу CDMA-450! Леонид Рейман подписал приказ.


Автор: Nik
Дата публикации: 30/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Министр по связи и информатизации Леонид Рейман подписал приказ "О федеральной сети сотовой подвижной связи стандарта IMT-MC-450 в диапазоне частот 450 МГц".

В нем говорится, что результаты проведенных Минсвязи исследований показали высокую экономическую эффективность использования стандарта IMT-MC-450 (CDMA-450) для модернизации сетей диапазона 450 МГц. А потому все дальнейшие работы, связанные с цифровизацией NMT-сетей будут проводиться на базе стандарта CDMA-450.

В приказе отмечается, что сети NMT-450 должны продолжать обслуживание своих абонентов и предоставлять услуги национального роуминга в течение срока действия выданных лицензий. А при выдаче лицензий на IMT-MC-450 особое внимание будет уделяться тому, насколько хорошо оператор поддерживает работоспособность своей аналоговой сети.

Леонид Рейман обязал ФГУП "Главный радиочастотный центр" выдавать заключения о возможности использования частотных присвоений в полосах 453 - 457,4 МГц и 463 - 467,4 МГц для получения лицензии при наличии у заявителя частного решения ГКРЧ, а также с учетом требований о величине минимального частотного ресурса.

Контроль за исполнением приказа возложен на первого заместителя министра Бориса Антонюка.

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА