НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Sony Ericsson: квартальные результаты и новые инвестиции


Автор: Nik
Дата публикации: 31/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Sony Ericsson Mobile Communications (SEMC), последний раз заявившая о себе почти три месяца назад выпуском нового телефона, отчиталась о результатах работы в 4-м квартале и за год. Кроме того, учредители компании, шведская Ericsson и японская Sony, объявили вчера о намерении инвестировать в совместное предприятие 300 млн. евро в течение текущего квартала. Каждая из компаний вложит по 150 млн.

За период с 1 октября по 31 декабря SEMC продала 7,1 млн. телефонов, что на 4% больше, чем год назад, и на 42% больше, чем в третьем квартале. Квартальный доход составил 1,235 млрд. евро, что на 18% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года и на 42% больше, чем в 3-м квартале. Доход без вычета налогов составил 77 млн. евро, а чистый доход - 69 млн. евро против 75 млн. и 70 млн. год назад соответственно.

По подсчетам SEMC, в этом году на мировом рынке было продано 395 млн. единиц мобильных телефонов, что на 5 млн. больше, чем в 2001 г. По прогнозам, в этом году число составит 435 млн. В 4-м квартале в мире было продано 115 млн. телефонов.

Поскольку SEMC - совместное предприятие с равным участием, половина финансовых результатов будет включена в финансовые отчеты Sony, а другая половина - в Ericsson.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА