НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

За разглашение данных об абонентах сотовой связи – под суд


Автор: Nik
Дата публикации: 31/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  В Новосибирске сотрудник сотовой компании привлечен к уголовной ответственности за разглашение сведений об абонентах. Об этом сообщили в четверг в прокуратуре Центрального района города.

Следователи прокуратуры установили, что он предоставил сведения о 5 руководителях крупных новосибирских предприятий, являющихся абонентами компании, одной из местных коммерческих структур. В частности, были предоставлены данные о том, когда и на какие номера телефонов эти абоненты звонили, сколько минут длились разговоры. В прокуратуре отметили, что эти сведения являются закрытыми, и сотрудник сотовой компании не имел право предоставлять их посторонним.

Как считают в прокуратуре, эти данные могли быть использованы для определения круга знакомств предпринимателя, которые проходят по делу в качестве потерпевших.

Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками службы безопасности сотовой компании, которые позже обратились в правоохранительные органы. В отношении подозреваемого, которого ждет суд, возбуждено дело по статье УК РФ 138 ч.2 "Нарушение тайны переписи и телефонных переговоров".

По словам представителей прокуратуры Центрального района города, скандал вокруг разглашения данных об абонентов сотовых компаний в Новосибирске разгорелся впервые.

Источник: www.utro.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА