НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Новое исследование показывает, что мобильные телефоны скорее всего вредны


Автор: Nik
Дата публикации: 31/01/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  В исследовани, опубликованном в онлайновом издании журнала Environmental Health Perspectives (EHP), утверждается, что электромагнитные излучения (EMF) некоторых телефонов небезопасны для нейронов мозга крыс. Опыты проводились над крысами возраста 12-26 недель, что сравнимо с возрастом тинэйджеров, одной из наиболее интенсивно использующей мобильные телефоны частью человечества.

Три группы крыс подвергались с разной степенью интенсивности в течение 2 часов излучению GSM телефонов. Исследованием установлено, что при воздействии EMF происходит утечка альбумина через гемоэнцефалический барьер мозга и происходит разрушение нейронов, которое зависит от силы воздействия. Авторы признают, что результатов исследования пока не много, но утверждают, что они весьма значительны и показывают четкую зависимость доза-эффект.

Ранние исследования EMF в основном сосредатачивались на вопросе, может ли воздействие вызвать рак, некоторые исследования показали повышенный риск, большинство же не показали ничего или даже пониженную степень риска.

Авторы исследования пишут, что они не исключают тот факт, что после нескольких десятилетий ежедневного использования телефона, целое поколение может ощутить на себе отрицательное влияние при достижении среднего возраста.

Источник: www.cellular-news.com


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА