НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Nokia будет делать игры


Автор: Nik
Дата публикации: 07/02/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Финская компания Nokia, игрок №1 на рынке мобильных телефонов, проявляет интерес к рынку карманных игровых устройств. Телекоммуникационный гигант рассчитывает составить серьезную конкуренцию лидеру этого рынка - японской Nintendo.

Интерес Nokia к много миллионному рынку игр вполне объясним. Хотя компания занимает лидирующие позиции в сегменте мобильников, уровень спроса на телефоны в последние два года оставляет желать лучшего. Совсем иначе обстоят дела на рынке игр, продажи которых растут год от года.

Первое игровое устройство Nokia будет называться N-Gage, внешне оно будет очень похоже на известную игрушку Gameboy Advance, выпускаемую компанией Nintendo. Как и в Gameboy, в новинке Nokia будут использоваться сменные картриджи. В разработке игр для Nokia будет участвовать компания Sega, создатель известного игрового персонажа Sonic.

В отличие от других карманных игровых устройств, пользователи которых играют друг с другом, соединяя их с помощью кабеля, владельцы новинки от Nokia смогут играть, общаясь через беспроводные сети. Кроме того, за счет использования модуля Bluetooth в игре смогут участвовать по несколько человек одновременно. По расчетам Nokia, именно возможность играть с другими любителями карманных устройств, независимо от расстояния и месторасположения, станет главным козырем компании на рынке. Поскольку беспроводные сети связи имеются в настоящее время практически во всех странах мира, а их число растет быстрыми темпами, выход Nokia на рынок может оказаться вполне успешным.

Единственное, что может остановить потенциальных покупателей – стоимость N-Gage. Компания обещает объявить цену вместе с остальными характеристиками новинки на этой неделе. Для того, чтобы N-Gage могла с успехом конкурировать с продукцией Nintendo, ее цена должна быть сопоставима со стоимостью Gameboy. Имеющиеся в продаже игровые устройства Gameboy стоят порядка 100 евро, а усовершенствованную модель с более ярким экраном, которая появятся в марте, компания планирует продавать по 130 евро.

Источник: www.rbc.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА