НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

«Новая идеология смартфонов» от Siemens


Автор: 12auth
Дата публикации: 06/05/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Siemens будет продвигать «новую идеологию смартфонов»

Представители компании Siemens поведали общественности о планах, связанных с выходом на рынок смартфонов и своих взглядах на перспективы развития «умных трубок». Этим летом фирма намеревается выпустить на рынок свой первый компьютеризированный мобильник SX1, базирующийся на платформе Symbian OS. Этот аппарат имеет встроенную цифровую камеру и радиоприемник и будет комплектоваться полным набором мультимедийного софта для проигрывания музыки и видео. Кроме того, производитель обещает обеспечить полную совместимость своей трубки с программным обеспечением для смартфонов Nokia Series 60.

Интересно, что Siemens ведет разработку «принципиально новой философии» мобильных устройств, согласно которой смартфоны не должны повторять с функциональной точки зрения персональные компьютеры и пользоваться унифицированным софтом. «Гонка вооружений», которую пропагандирует Microsoft, также не имеет будущего на рынке «умных трубок». Как считают в Siemens, пользователям трубок на самом деле безразлично, какое «железо» находится в телефоне, им претит стандартизация дизайна и интерфейса ПО, и совсем небольшое значение имеют «офисные» функции аппарата. Вместо безликих программно-аппаратных решений традиционного Windows-типа в мире «умных мобильников» возобладает многообразие форм и стилей, а каждое устройство и софт к нему будут изначально ориентированны на разные категории пользователей.

Завершается заявление Siemens чуть ли не эпитафией империи настольных ПК и мобильных устройств, интегрирующихся с ними, и компании Microsoft в частности. Впрочем, исключить функцию синхронизации с Windows-системами из списка «фичей» своих будущих устройств компания Siemens пока не решается.

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА