НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Еще один... фотоаппарат со встроенным телефоном


Автор: 12auth
Дата публикации: 28/05/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Компания Casio представила сотовый телефон с мегапиксельной фотокамерой. Модель Casio A5401CA оснащена CCD-сенсором с разрешением 1,24 млн. пикселей.

Хотя для фотоаппаратов изображение размером 1280 х 960 точек уже "прошлый век", для телефонов это очень неплохо. В сущности, такое разрешение позволяет использовать мобильный телефон и для общения, и в качестве "карманной" фотокамеры — ведь мегапиксельные снимки можно уже не только переслать друзьям с телефона или по электронной почте, но даже распечатать форматом до 10 х 15 см. Кроме статичных изображений телефон умеет записывать видеофрагменты; ограниченные возможности оптики с фиксированным фокусным расстоянием дополняются 22-кратным цифровым зумом. Сохраняются снимки на 16 МБ встроенной памяти. Буквально, фотоаппарат Casio EXILIM, только еще и с функциями телефона!

Единственный существенный недостаток новой "сотовой фотокамеры" Casio — она выпускается для японского рынка, где, как известно, услуги сотовой связи значительно более развиты. В Европе, по всей видимости, подобные фототелефоны тоже вскоре появятся, но их широкому распространению пока будет мешать ограниченность рынка и затягивающийся переход на сети сотовой связи третьего поколения.

Источник: www.mo.com.ru

Статьи по теме:

  • Первый в мире мобильник с мегапиксельной камерой


  • страницы: 1
     
    Наши друзья

    РЕКЛАМА