НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

В чрезвычайных ситуациях американцы будут обмениваться SMS


Автор: 12auth
Дата публикации: 29/05/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  На прошедшей в США "Неделе безопасности в мобильной связи" Международная ассоциация телекоммуникационных компаний (CTIA) напомнила американским владельцам сотовых телефонов о возможностях использования сервиса коротких сообщений как быстрого, эффективного и надежного средства связи в экстренных ситуациях.

"Времени и других ресурсов, которые провайдер затрачивает на минутный разговор, хватило бы, чтобы переслать сотни тысяч текстовых сообщений", - заявил Том Уилер, президент и генеральный директор CTIA. Например, во время террористических актов в сентябре 2001 года в Нью-Йорке голосовой трафик мгновенно вырос в 13 раз, в Вашингтоне - в 4 раза. Из-за перегрузок 95% звонящих абонентов так и не смогли соединиться друг с другом.

CTIA рекомендует каждой семье составить на случай экстренных ситуаций план того, как можно связаться с родными и близкими, ввести в телефоны шаблоны сообщений и протестировать связь.

В последнее время сервис SMS все чаще используется в целях обеспечения общественной безопасности. Например, во время последней войны в Ираке власти Кувейта рассылали по SMS предупреждения о воздушной тревоге. В Гонконге один из операторов запустил информационный SMS-канал, по которому передавался список мест, в которых были зарегистрированы случаи заболевания.

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА