НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Американские сотовики тоже воруют


Автор: 12auth
Дата публикации: 04/06/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Американские сотовики тоже воруют

3 июня 2003 года, 13:20; текст: Баир Гармаев

Сенатор Чарльз Шумер предъявил серьёзные претензии американским операторам беспроводной связи. Результаты его собственного исследования показывают, что связисты воруют деньги клиентов при каждом удобном случае.

Шумер проанализировал работу шести нью-йоркских операторов связи и обнаружил, что существует практика скрытого ежемесячного взимания средств со счетов клиентов в размере от 0,47 до 1,75 доллара. Только Verizon и T-Mobile не были уличены в жульничестве.

Компании мотивировали увеличение счетов повышением качества обслуживания, например, для более точного определения местонахождения абонента, вызвавшего службу спасения 911. Но во многих случаях обещанные улучшения не были реализованы операторами.

Сенатор заявил, что, если бы связисты сделали то, за что брали деньги, возможно, удалось бы спасти четверых подростков, утонувших в январе этого года. Одному из них удалось позвонить с мобильного телефона в службу спасения и сообщить приблизительные координаты, но диспетчер не смог точно определить место вызова и не вызвал спасателей.

Чарльз Шумер собирается продолжить борьбу с неоправданными поборами операторов. Сейчас он готовит законопроект, получивший название "Билль о правах сотовых абонентов", который потребует от операторов внедрения поддержки экстренных служб, как предписано FCC. Кроме того, закон предоставит пользователям право сохранять номер телефона даже при смене оператора.

© "Компьюлента", 2002

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА