НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

В метро с сотовым


Автор: 12auth
Дата публикации: 04/06/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Абоненты "Би Лайн GSM" могут разговаривать уже на 16 станциях метро, а сеть МТС полностью охватила все станции внутри кольцевой линии. Дальше всех в организации сотовой связи в метро, причем не только в московском, продвинулась МТС. По словам пресс-секретаря МТС Евы Прокофьевой, сеть компании охватила 54 станции московского метро внутри кольца, все шесть пересадочных узлов в питерском метро, а также все 11 станций метрополитена Новосибирска.

В этом году в московском метро планируется установка еще 12 станций МТС, что обеспечит связь на всей Сокольнической ветке. МТС первой попробовала обеспечить непрерывную связь во время движения поезда, для чего между станциями "Марксистская" и "Третьяковская" проложен специальный кабель внутри тоннеля.

"ВымпелКом" начал подземное строительство последним и ведет его сейчас ускоренными темпами. "Сеть "Би Лайн GSM" работает в Москве на 12 станциях Таганско-Краснопресненской ветки, а также недавно заработала на четырех станциях киевского пересадочного узла. В планах компании - станция "Театральная", - рассказал специалист по связям с общественностью компании "ВымпелКом" Артем Минаев. Метро в других городах не входит в число ближайших приоритетов для "ВымпелКома".

Подождать придется и московским абонентам "МегаФона", поскольку в этом году оператор не планирует начинать строительство своей сети в московском метро. Между тем Северо-Западный филиал "МегаФона" почти освоил питерское метро. Здесь сотовая связь работает на 30 станциях - это около 60% всех станций в Питере, говорит специалист по связям с общественностью "МегаФона" Марина Белаше. По материалам газеты Ведомости

Mport

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА