НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

NTT DoCoMo откроет пакетную сотовую сеть i-mode для интернет-провайдеров


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Ведущий оператор Японии - NTT DoCoMo - объявил об открытии своей пакетной сотовой сети стандарта i-mode для интернет- провайдеров. Это означает, что провайдеры смогут подключаться к ней по выделенным линиям и предлагать абонентам мобильной связи свои услуги.

Открывая сеть, DoCoMo гарантирует провайдерам три основные функции - определение номера и получение информации о местонахождении, доступ к веб-сайтам и обмен электронной почтой.

Определение номера и местонахождения позволит создавать i-mode-сайты, отображающие справочную информацию в зависимости от местности, где пребывает абонент, доступ к интернету позволит абоненту сменить "домашнюю страницу" с сайта DoCoMo на сайт другого провайдера в своем "iMenu", и, наконец, для обмена почтой абоненты сотовой связи смогут пользоваться любыми серверами "@xxx.ne.jp", а не только "@docomo.ne.jp". Также абоненты смогут не платить 300 иен DoCoMo за пользование его i-mode, а вносить более низкую абонентскую плату за пользование пакетной сетью.

Это решение DoCoMo принято в рамках "политики открытого i-mode", которую оператор провозгласил еще в январе, а также в соответствии с рекомендациями японского правительства по поводу необходимости открытости сетей для всех игроков на рынке. Весной 2003 года NTT DoCoMo собирается открыть систему перекрестных соединений из i-mode в сеть

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА