НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Греки перерабатывают мобильники


Автор: 12auth
Дата публикации: 19/06/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Vodafone Greece – первый в Греции сотовый оператор, который начал внедрять программу по переработке мобильных телефонов, батарей и телефонных принадлежностей. Vodafone Greece установила во все свои магазины сети Vodafone Shops специально сконструированные для этого мусорные корзины, которые предназначены для испорченных и неиспользуемых телефонов. Это выдающийся факт, который дает каждому пользователю мобильной связи принять участие в этой программе – вне зависимости от того, услугами какого сотового оператора они пользуются.

Как только очередная партия выброшенных телефонов будет собрана – телефоны разбираются и отправляются в главный офис Vodafone. Центр находится в Англии и специализируется на переработке телефонов. Редко какая компания будет заниматься перебирать и разбирать поломанные мобильные телефоны, чтобы в дальнейшем переработать каждый компонент. Все производимые действия законны и при переработке не наносят вред окружающей среде.

Переработка мобильных телефонов стала актуальной в связи с тем, что количество устаревших и испорченных телефонов, аккумуляторов и гарнитур росло день ото дня. Вследствие непереработки старых батарей, пластиковых и металлических деталей окружающая среда загрязнялась. Проект был основан в сотрудничестве с организацией под названием “Clean up Greece” («Вычистим Грецию»), борющейся с загрязнением окружающей среды. Все полученные от переработки прибыли будут направляться в данную организацию. Деньги будут нацелены на защиту и очищение лесов и морей.

Источник: mport.ru

Статьи по теме:

  • Телефон!? В помойку!
  • В Москве появилось предприятие по переработке мобильников


  • страницы: 1
     
    Наши друзья

    РЕКЛАМА