НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Мобильники будут самостоятельно тратить деньги


Автор: 12auth
Дата публикации: 24/06/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Мобильники будущего будут самостоятельно тратить деньги хозяев

Производители мобильных телефонов и операторы связи совместно работают над созданием программного обеспечения для телефонов третьего поколения, которое сможет принимать определенные решения за хозяина и даже тратить его деньги. В консорциуме Mobile VCE, в который входят такие компании как Nokia, Sony, Vodafone и некоторые другие, заявляют, что такое ПО будет готово через полтора года.

Как сообщается на сайте New Scientist, руководитель группы разработчиков британского университета в Саутгемптоне Ник Дженнингс уверен, что мобильный помощник не будет вмешиваться в чью-либо жизнь. Программа будет отслеживать действия владельца мобильного телефона и на основе этой информации предсказывать намерения пользователя.

Например, помощник может заранее заказать билет в кинотеатр, если поймет, что владелец делает это регулярно, в определенный день недели. При этом все действия будут выполняться только с разрешения самого пользователя. Аналогичным образом помощник будет скачивать нужную информацию из интернета, заказывать авиабилеты или номер в гостинице. В настоящее время программные агенты-помощники тестируются на КПК с телефонным модулем. В будущем планируется выпускать версии подобных программ для всех 3G-телефонов, поддерживающих установку дополнительного ПО.

Источник: compulenta.ru

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА