НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Опять "О связи"


Автор: 12auth
Дата публикации: 26/06/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Комитет Совета Федерации по промышленной политике на заседании 24 июня 2003 года рекомендовал отклонить законопроект "О связи". По словам заместителя председателя комитета Владимира Слуцкера, законопроект по многим статьям противоречит Конституции РФ.

Положения законопроекта, касающееся "универсальной услуги связи", предусматривают формирование резерва универсального обслуживания, который формируется за счет отчислений операторов связи. Это приводит к тому, что операторы платят дополнительный налоговый платеж, не предусмотренный Налоговым кодексом.

Кроме того, порядок лицензирования, стандартизации и сертификации, предусмотренный в законе, не соответствует действующему законодательству о техническом регулировании.

Также сенаторы считают, что законопроект вводит серьезные ограничения на свободу экономической деятельности операторов связи. Комитет отмечает, что принятие закона приведет к фактической монополизации отрасли в руках Минсвязи и станет депрессивным фактором для отечественной телекоммуникационной отрасли.

По материалам агентства AK&M

Mport

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА