НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Рост продаж на сотовом рынке ожидается в декабре


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Рынок услуг сотовой связи в России плавно растет. Согласно последнему отчету исследовательской компании в области телекоммуникаций ACM Consulting, количество абонентов сотовой связи за ноябрь увеличилось на 6 процентов и достигло 16,33 млн. В октябре была отмечена такая же динамика прироста. Как отметил эксперт ACM Consulting Антон Погребинский, для этих месяцев характерно такое «затишье» на рынке перед взрывным ростом предпраздничных продаж в декабре.

По оценке экспертов ACM Consulting, рыночная доля МТС в ноябре в целом по стране составляла 37,1 процента, в Москве - 42,8 процента, «Вымпелкома» - соответственно 28,1 и 53,2 процента, «Мегафона» - 16,4 и 4 процента, остальных - 18,4 процента. Доля Московской сотовой связи (аналоговый стандарт NMT-450) осталась на уровне 1 процента.

По данным отчета, на конец ноября «Мобильные телесистемы» обслуживали 6,06 млн абонентов против 5,755 млн в конце октября, при этом количество абонентов в московской лицензионной зоне выросло незначительно - на 3,1 процента, до 2,86 млн. Абонентская база сети «Би Лайн» компании «Вымпелком» за ноябрь выросла больше, чем база МТС, - на 6,1 процента, до 4,585 млн пользователей, в Москве -- на 3,8 процента, до 3,58 млн.

Третий по величине оператор «Мегафон» продемонстрировал наибольший рост абонентов - на 6,8 процента, до 2,68 млн, в целом по стране и на 28,9 процента, до 251,5 тыс. абонентов, в Москве. Новая тарифная политика московского «Мегафона» позволила ему в ноябре удвоить по сравнению с октябрем долю в объеме новых подключений до 20,5 процента.

Ситуация с новыми подключениями в Москве не изменилась: в ноябре «Вымпелком» продолжал лидировать, его услуги выбрали 48,7 процента абонентов, услуги МТС - 30,9 процента.

Количество абонентов четвертого по величине, крупнейшего поволжского оператора СМАРТС в ноябре выросло на 7,9 процента, до 501,665 млн. В то же время наиболее интенсивно росла абонентская база «Уралсвязьинформа», предоставляющего услуги в Пермской, Челябинской и Курганской областях и Ханты-Мансийском АО). Число абонентов уральской компании за ноябрь увеличилось на 11,9 процента, до 375 млн.

Источник: www.vremya.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА